Samsung QN98QN990FFXZC | Téléviseur intelligent 98" Série QN990F - Neo QLED 8K - Neo Quantum HDR 8K Pro - Quantum Matrix Pro
Original price
• Écran Neo QLED 8K géante (97.5" visibles) avec revêtement antireflet.
• Nouveau processeur NQ8 AI Gen3 avec upscaling 8K IA avancé.
• Technologie Quantum Matrix Pro pour un contraste exceptionnel.
• Son immersif 120W en configuration 6.4.4 canaux avec OTS Pro.
• Compatible Q-Symphony Pro pour intégration avec barres de son.
• HDR 8K Pro et Motion Xcelerator 120Hz pour fluidité optimale.
• Angle de vision étendu pour une image parfaite sous tous les angles.
• Boîte One Connect sans fil allant jusqu'à 10 mètres.
Les services Sonxplus pour vous
Chez Sonxplus, nous vous offrons une expérience complète :
📞 Appelez-nous : Pour vérifier la disponibilité et réserver : Trouver un magasin
  • Specifications
Characteristics
Brand Samsung
Product series QN990F
Image Aspect Ratio 8K
Bluetooth Yes, 5.3
Ethernet Yes
VESA Mount standard 600 x 400
Image
Contrast (ratio) Quantum Matrix Pro Technology
Display resolution 7680 x 4320
Screen Size 98"
Standard Refresh Rate 120Hz(Up to 4K 240Hz)
Audio
Compatible with virtual assistant Yes
Computers
Processor Type Neural Quantum Processor 8K
Input / Output
USB 3
Dimensions
Weight without stand 68kg
Other
Package weight 112.4kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
package dimensions 2370 x 1420 x 230
Auto play mode Oui (ALLM)
HDR (high dynamic range) Neo Quantum HDR 8K Pro
Speaker type 6.4.4CH (120W)
Mobile to TV - Mirroring, DLNA Yes
Multiroom Yes
HLG (HYBRID LOG-GAMMA) Yes
Micro Dimming Ultimate 8K Dimming Pro
TV to Mobile - Mirroring Yes
SmartThings Yes
Samsung TV plus Yes
ConnectShare Yes
Dimensions without stand 2179 x 1240.3 x 19.9
4k@144Hz Game play Yes