Samsung QN85QN82FAFXZC | Téléviseur 85" Série QN82F - Neo QLED - 4K - 120Hz - Neo Quantum HDR
L'écran 4K bénéficie du processeur NQ4 AI Gen2 qui optimise chaque image selon son contenu. La technologie HDR et le taux de rafraîchissement 120Hz (jusqu'à 144Hz) assurent des scènes d'action fluides et des couleurs vibrantes.
• Écran Neo QLED 85" 4K avec angle de vision élargi.
• Processeur NQ4 AI Gen2 avec optimisation intelligente.
• Technologie Quantum Matrix Core pour des contrastes améliorés.
• Taux de rafraîchissement 120Hz-144Hz pour gaming et sport.
• Son 40W optimisé avec système 4 canaux et OTS Lite.
• Compatible avec Q-Symphony Pro pour audio amélioré.
• Système Tizen avec assistants vocaux Alexa et Google intégrés.
Les services Sonxplus pour vous
Chez Sonxplus, nous vous offrons une expérience complète :
📞 Appelez-nous : Pour vérifier la disponibilité et réserver : Trouver un magasin
  • Specifications
Characteristics
Brand Samsung
Product series QN82F
Image Aspect Ratio 4K
Bluetooth Yes, 5.3
Ethernet 1 Ethernet port
Available languages English,French,Spanish
Game mode Yes
Image
image processor NQ4 AI Gen2 processor
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTIVE/ GAMING)
Display resolution 3840 x 2160
Screen Size 85"
Standard Refresh Rate 120Hz (Up to 144Hz)
Computers
Operating System Tizen Smart TV
Input / Output
HDMI 4
USB 2
Compatibility
VESA compatibility 600 x 400
Dimensions
Weight without stand 40.6kg
Other
Package weight 54.1kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
package dimensions 1352 x 813 x 148
Viewing angles Wide viewing angle
Auto play mode Auto low latency Mode (ALLM)
HDMI-CEC Yes
Digital audio output 1
HDMI 2.1 4K Yes
HLG (HYBRID LOG-GAMMA) Yes
SmartThings Yes
Dimensions without stand 1227.6 x 706.2 x 47.2
Variable refresh rate Yes
Motion technology Motion Xcelerator 144Hz