Samsung QN83S95FAFXZC | Téléviseur 83" - Série S95F - OLED - 4K - 120Hz - Aucun reflet
Son écran 4K anti-reflet bénéficie du processeur NQ4 AI Gen3 qui améliore automatiquement chaque image. Avec un taux de rafraîchissement rapide de 120Hz (jusqu'à 165Hz), il est parfait tant pour les films que pour les jeux vidéo.
• Écran OLED 83" 4K avec traitement anti-reflet.
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec amélioration d'image intelligente.
• Affichage fluide 120Hz-165Hz pour gaming et sport.
• Son puissant 70W avec système 4.2.2 canaux.
• Compatibles avec barres de son Samsung (Q-Symphony Pro).
• Mode jeu optimisé automatiquement.
• Système Tizen avec contrôle vocal Alexa et Google.
Les services Sonxplus pour vous
Chez Sonxplus, nous vous offrons une expérience complète :
📞 Appelez-nous : Pour vérifier la disponibilité et réserver : Trouver un magasin
  • Specifications
Characteristics
Brand Samsung
Product series S95F
Display Screen Type 4K OLED
Image Aspect Ratio 4K
Bluetooth Yes, 5.3
Ethernet Yes
Streaming Service Samsung TV Plus
Available languages English,French,Spanish
VESA Mount standard 400 X 400
Image
image processor NQ4 AI Gen3 processor
Contrast (ratio) Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTIVE/ GAMING)
Display resolution 3840 x 2160
Screen Size 83"
Standard Refresh Rate 120Hz (Up to 165Hz)
Audio
Compatible with virtual assistant Yes
Computers
Operating System Tizen Smart TV
Input / Output
HDMI 4
USB 3
Dimensions
Weight without stand 38.6kg
Other
Package weight 68.2 Kg
FreeSync Yes
package dimensions 2055 x 1219 x 191
Viewing angles Ultra Viewing Angles
Sound (speaker channel) 70 W 4.2.2CH
HDR (high dynamic range) OLED HDR Pro
Dimensions without stand 1844.2 x 1056.8 x 12.6
Variable refresh rate Yes
Anti-Reflection OLED Glare Free
Motion technology Motion Xcelerator 165Hz