Samsung QN83S90FAEXZC | Téléviseur 83" - Série S90F - OLED - 4K - 120Hz
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec amélioration d'image intelligente.
• Taux de rafraîchissement 120Hz (jusqu'à 144Hz) pour gaming fluide.
• Technologie HDR+ avec optimisation automatique.
• Motion Xcelerator 144Hz pour mouvement naturel.
• Upscaling IA 4K Pro pour contenus basse résolution.
• Mode jeu adaptatif pour expérience gaming optimisée.
• Mise à jour garanti 7 ans gratuitement.
Les services Sonxplus pour vous
Chez Sonxplus, nous vous offrons une expérience complète :
📞 Appelez-nous : Pour vérifier la disponibilité et réserver : Trouver un magasin
  • Specifications
Characteristics
Brand Samsung
Product series S90F
Display Screen Type 4K OLED
Color Perceptional Color Mapping
Image Aspect Ratio 4K
Bluetooth Yes, 5.3
Available languages English,French,Spanish
Image
image processor NQ4 AI Gen3 processor
Contrast (ratio) Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTIVE/ GAMING)
Screen Size 83"
Standard Refresh Rate 120 Hz
Audio
Compatible with virtual assistant Yes
Computers
Operating System Tizen Smart TV
Input / Output
HDMI 4
USB 2
Compatibility
VESA compatibility 400 x 300
Dimensions
Weight without stand 37.6kg
Other
Package weight 52kg
FreeSync FreeSync Premium Pro
package dimensions 2024 x 1234 x 189
Viewing angles Ultra Viewing Angles
HDR (high dynamic range) OLED HDR +
HDMI 2.1 4K Yes
eARC Yes
Dimensions without stand 1 851 x 1 062,8 x 44,9
Variable refresh rate Yes
Anti-Reflection Yes
Motion technology Motion Xcelerator 144Hz
Speaker configuration 40W 2.1channels