Samsung QN83S85FAEXZC | Téléviseur 83" - Série S85F - OLED - 4K - 120Hz
• Processeur NQ4 AI Gen2 avec amélioration intelligente.
• Taux de rafraîchissement 120Hz pour une fluidité optimale.
• Technologie Color Booster Pro pour des couleurs vives.
• Son adaptatif avec système OTS Lite et Q-Symphony Pro.
• Compatible avec les assistants vocaux Alexa et Google.
• Système Tizen intuitif pour un accès facile au contenu.
Les services Sonxplus pour vous
Chez Sonxplus, nous vous offrons une expérience complète :
📞 Appelez-nous : Pour vérifier la disponibilité et réserver : Trouver un magasin
  • Specifications
Characteristics
Brand Samsung
Product series S85F
Display Screen Type 4K OLED
Image Aspect Ratio 4K
Bluetooth Yes, 5.3
Streaming Service Samsung TV Plus
Available languages English,French,Spanish
Image
image processor NQ4 AI Gen2 processor
Contrast (ratio) Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTIVE/ GAMING)
Screen Size 83"
Standard Refresh Rate 120 Hz
Audio
Compatible with virtual assistant Yes
Computers
Operating System Tizen Smart TV
Input / Output
HDMI 4
USB 2
Compatibility
VESA compatibility 400 x 300
Dimensions
Weight without stand 32.9kg
Other
Package weight 45.8kg
FreeSync Yes
package dimensions 2 024 x 1 245 x 217
Viewing angles Ultra Viewing Angles
HDR (high dynamic range) OLED HDR
HDMI 2.1 4K Yes
Smart features Apple Airplay, Samsung Daily+, Samsung Now
eARC Yes
Dimensions without stand 1849 x 1059 x 34.9
Motion technology Motion Xcelerator 120Hz
Speaker configuration 20W 2.0 channels